Суббота, 2024-04-20, 1:43 AM
 
Начало Регистрация Вход
Вы вошли как "Заблудившийся"
Меню сайта
Наш опрос
Кто победит в Чемпионате России

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 1253
Новости сайта
» 2006 » Сентябрь » 1 » Егор Титов: "Хиддинк сразу принялся шутить со мной"
Егор Титов: "Хиддинк сразу принялся шутить со мной"

Капитан московского "Спартака" Егор Титов дал интервью "МК", пишет "СС".

- Как самочувствие?

- Спасибо, отлично! - бодро рапортует Егор. - Работаю теперь в полную силу, в общей группе, без ограничений. И никакого дискомфорта не испытываю.

- Что, и за верховые мячи борешься?

- Борюсь. А почему нет? Я на всех этих страхах не зацикливаюсь.

- В защитной маске работаешь?

- Нет, пока я тренируюсь без маски. И не знаю, понадобится ли она мне. Будет ли удобно, насколько это вообще необходимо... То есть здесь еще вопросы остаются.

- Кстати, это правда, что ты после травмы не мог ни спать, ни есть?

- Спать мог - просто врачи сказали, что лежать на травмированной части лица нежелательно. А вот жевать - с этим действительно были проблемы. Там просто в этом месте около пятнадцати нервных окончаний проходит - и все они оказались перебиты, что отразилось на зубах. Вообще здесь было больше чисто бытовых проблем, чем футбольных. На ногах-то моя травма никак не отразилась! А вот играть я не мог. Первый раз с таким столкнулся... Ощущения, что уж там говорить, непривычные.

- Как сейчас свое состояние оцениваешь? Форму-то за время простоя не растерял?

- По этому поводу я ничего пока сказать не могу. Вот сыграем 2 сентября контрольный матч с "Лучом", тогда и отвечу. Насколько готов, что нужно подтянуть...

- Был хоть какой-то шанс, что сможешь сыграть с Хорватией?

- А смысл? Смысл тому же Хиддинку вызывать на сбор человека, который месяц ничего не делал? Голландец же не враг себе, верно, чтобы так рисковать? Даже если бы такой шанс и был, я, скорее всего, сам бы от него отказался. Здесь просто нужно реально оценивать ситуацию. Надеяться на то, что я после месяца простоя выйду - и здорово отыграю... Все это больше из области фантастики.

- Не обидно, что твой дебют в сборной Хиддинка все откладывается и откладывается?

- У меня уже возраст не тот, чтобы на что-то обижаться. Мне просто хочется поскорее выйти на поле, а в каком это будет матче и на каком уровне - само по себе это не так уж и важно.

- Не секрет, что ты встречался с новым главным тренером сборной России...

- Ну как встречался... Виделись с Хиддинком пару раз на матчах чемпионата страны - просто сидели рядом в VIP-ложе "Лужников". Да, общались. Прежде всего, голландца интересовало мое здоровье.

- Говорят, он вообще на тебя сильно рассчитывает...

- Как бы это банально сейчас ни прозвучало, но, по-моему, Хиддинк рассчитывает на всех своих футболистов и дорожит каждым из нас. Такое отношение тренера, безусловно, вдохновляет.

- На каком языке общались?

- Игорь Корнеев нам с голландским помогал, а Александр Бородюк с немецким. Плюс мой английский. Все-таки мы с Хиддинком не о политике говорили, а о футболе.

- Как тебе вообще голландец показался?

- Открытый человек, внушающий доверие. Он очень легко идет на контакт, с ним интересно общаться... И никакого пафоса! Сразу - на "ты", принялся шутить...

- Ну а на чем он в работе делает акцент, ты уже успел уяснить?

- Насколько можно понять из его интервью - Хиддинк любит, когда его команда контролирует мяч. Любит атаковать. При этом, конечно, не забывает и об обороне.

- О грядущем поединке с Хорватией что скажешь?

- Прежде всего замечу, что только после этого матча можно будет делать какие-то выводы по новой сборной России. Все-таки игра с Латвией в этом плане - не показатель. Сделает ли Хиддинк из нашей команды конфетку или же последние неудачи сборной России - это уже тенденция? Вот на что хочется получить ответы 6 сентября. В любом случае, думаю, игра будет интересной. И есть у меня предчувствие, что все для нас в этом матче сложится нормально. Больше того - я в этом уверен! Другое дело, по какой игре мы добьемся своего - вот в чем вопрос... Не хотелось бы, как говорят футболисты, в последний момент "отскакивать". Впрочем, как бы там ни было - главным для нас в этой ситуации по-любому является результат. Игру-то Хиддинк, определившись с костяком, наладит - в этом можно не сомневаться.

- Сам-то на матч пойдешь?

- Собираюсь. У нас 6 сентября в "Спартаке", правда, тренировки будут, но надеюсь, что под игру с хорватами мы как-нибудь подстроимся... (Улыбается.)

Просмотров: 1897 | Добавил: fkSPARTAK | Дата:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Конструктор сайтов - uCoz
Календарь новостей
«  Сентябрь 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Форма входа
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика