Всего ответов: 1253
Новости сайта
» 2006 » Август » 27 » Спартак М - Спартак Нч: победа на флажке
Спартак М - Спартак Нч: победа на флажке

Московский «Спартак» на зубах протиснулся в Лигу чемпионов, обыграв скромного чемпиона Чехии. Тем самым «красно-белые» осчастливили своих болельщиков, так ожидавших вернуться в элиту. В прошедший четверг клуб получил себе в соперники по группе Лиги чемпионов скрытых фаворитов «Интера» и «Баварию», и менее звёздный «Спортинга». Нальчикскому «Спартаку» до Лиги чемпионов ещё далеко, и нет у него таких гигантских возможностей и планов по захвату Европы, как у столичных одноклубников. Тем не менее, строгость в обороне, умная модель Юрия Красножана, некоторая доля везения и ряд других факторов позволяют держаться в лидерах этому дебютанту премьер-лиги. И легко против дерзкого новичка не бывает никогда. Тот же столичный «Спартак» еле-еле унёс ноги из Нальчика в матче первого круга, сведя матч вничью на последних минутах.

К матчу соперники подошли не в оптимальных кондициях. У «Спартака» из-за дисквалификации не принимал участие в матче резвый аргентинец Клементе Родригес, уже отбывший в расположение сборной Аргнетины. У гостей из-за травмы отсутствовал ведущий защитник Миодраг Джудович.

На первых минутах хозяева задали довольно высокий темп, и резвыми выпадами пытались разрезать крепкую оборону команды Юрия Красножана. Активен был редко появляющийся на поле в стартовом составе Торбинский, игравший на левом фланге. Разумеется выделялся Владимир Быстров, который своими обманными финтами и опасными навесами в штрафную терзал оборону дебютанта премьер-лиги. Нальчане же защищались весьма уверенно, не робея перед грозным соперником. И сами не сидели в глухой обороне, проводя опасные контратаки. Во время одного такого выпада Ланько опасно бил с метров пятнадцати - на пути мяча оказался Штранцль.

Было невозможно не заметить насколько, и уже в который раз, нервно и неадекватно защитники «Спартака» играют в своей штрафной в той простой ситуации, когда надо просто вынести мяч подальше. А ведь это, за исключением бывшего дублёра Шишкина, весьма и весьма классные и опытные игроки…

Матч проходил в довольно рваном темпе, то команды выстреливали, то затихали в своём атакующем порыве. Было много борьбы, мелких фолов, офсайдов. По-настоящему опасных стопроцентных моментов ни хозяева, ни гости за весь первый тайм так и не создали. Особо, разве что, можно отметить хороший проход молодого Торбинского по левому флангу, прострел, которого ударом в падении через себя замыкал Фернандо Кавенаги. Смотрелось довольно эффектно, но вышло не эффективно - мяч просвистел рядом с крестовиной ворот Чихрадзе.

Вторую половину матча, ровно как и первую, «Спартак» московский начал очень активно.

В одной из атак Быстров прорвался по флангу внутрь чужой штрафной, следует прострел в расчёте на Кавенаги, мяч попадает в руку Евсикову - пенальти.

К мячу подошёл Кавенаги…и пробил выше ворот. И опять встаёт вопрос: почему Кавенаги, явно сдавший в последнее время исполнял одиннадцатиметровый удар? Почему не Моцарт или Павлюченко?

Как бы то ни было, а на табло сохранились «нули». Тем не менее хозяева атаковать не перестали. Быстров совершил красивый сольный проход, выдал передачу на Павлюченко, но форвард зарядил «снаряд» выше ворот. Далее тот же Павлюченко, после того как Кавенаги запутал оборону Нальчика, имел возможность с острого угла поразить цель, но не получилось…

Последовали замены от Федотова. Вместо Кавенаги - Баженов, вместо Торбинского - Бояринцев. В середине тайма темп упал. У «Спартака» не было лёгкости, всё было слишком тягуче, примерно как и со «Слованом». Обладая отличным подбором исполнителей, «красно-белые» всё же играют зачастую очень натужено. А ведь «Бавария» и «Интер» всё же посильнее Нальчика. И с такой игрой…Особенно не впечатляли в воскресенье нападающие «Спартака».

Гости тем временем начали атаковать. Опасные удары наносил Гогуа. Но забил- «Спартак» московский …И как забил!

На пятой добавленной минуте. Денис Бояринцев, вышедший на замену, с разворота, в девятку - 1:0.

Просмотров: 713 | Добавил: fkSPARTAK | Дата: