Понедельник, 2024-04-29, 12:24 PM
 
Начало Регистрация Вход
Вы вошли как "Заблудившийся"
Меню сайта
Наш опрос
Кто победит в Чемпионате России

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 1253
Новости сайта
» 2006 » Август » 10 » "Спартак" продолжает хождение по тонкому льду. Отчет о матче
"Спартак" продолжает хождение по тонкому льду. Отчет о матче

Лига чемпионов. 3-й квалификационный раунд. 1-й матч.
"Слован" – "Спартак" – 0:0.
"Слован": Чех, Запоточный, Костал, Яну, Сингулар, Билек, Ходур, Фрейлах (Папоушек, 46), Пудиль, Поспех (Паркс, 81), Блажек (Холенда, 52).
"Спартак": Ковалевски, Шишкин, Йиранек, Штранцль, Родригес, Ковач, Моцарт, Ковальчук, Калиниченко, Павлюченко (Бояринцев, 72), Кавенаги (Баженов, 87).
Судья: Ален Хамер (Люксембург).
Предупреждения: Билек, 15, Ковач, 27, Ковальчук, 52, Калиниченко, 62, Костао, 84.
9 августа. Либерец.

После того, как московские армейцы выполнили свою задачу, уверенно обыграв в домашнем матче словацкий "Ружемберок", настала очередь спартаковцев вступать в борьбу третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов.

Ещё до начала матча в Чехии стало известно, что неприятную травму на тренировке получил Владимир Быстров и не сможет играть не только первую встречу со "Слованом", но и ответную. Вкупе с уже травмированными Квинси и Титовым главному наставнику москвичей пришлось изрядно поломать голову над определением стартового состава и схемы игры против чешского чемпиона. В итоге расстановка осталась такой же, что и в матче с "Ростовом", а травмированного Быстрова заменил Ковальчук.

Несмотря на самые разнообразные перемещения футболистов "Спартака" при атаках, гостям долгое время не удавалось нанести ни одного удара в створ ворот Марека Чеха. Хозяева более уверенно чувствовали себя впереди, и уже на первых минутах Войцеху Ковалевски пришлось выручать свою команду.

К середине тайма игра выровнялась, но, как ни старались команды, опасных моментов создать им практически не удавалось. Незадолго до перерыва слегка начудачил Ковалевски, неуверенно выбив мяч кулаками, но нанести прицельный удар по воротам сопернику помешал Максим Калиниченко.

Второй тайм обе команды начали активней первого, но постепенно чемпионы Чехии начали прибирать инициативу в свои руки, в чем не последнюю роль сыграл главный арбитр, несколько раз принявший спорные решения относительно российской команды, что явно негативно отразилось на игроках. "Слован" выполнил большое количество стандартов, каждый из которых был весьма опасен, но самый реальный момент хозяева упустили когда двое их нападающих полностью переиграли защитников "Спартака", и только Шишкин помешал сопернику нанести точный удар по воротам. Всего через несколько минут тот же Шишкин упал в чужой штрафной. Правда, нарушения в данном эпизоде не было – защитник упал сам. Но активность вчерашнего дублера нельзя не отметить.

Недовольный событиями на поле Владимир Федотов меняет нападающего Романа Павлюченко на полузащитника Дениса Бояринцева. Всё-таки главной задачей выездного матча было не проиграть. Проиграть "Спартак" в итоге и не поиграл, хотя серия валидольных европейских матчей продолжилась. Во втором тайме вновь не очень уверенно сыграл Ковалевски, не сумевший зафиксировать мяч после дальнего удара. Однако, как ни странно, красно-белым пока везет. Свалившуюся на команду эпидемию травм восполняет неточность нападающих соперника, умудряющихся прощать девятикратных чемпионов России в самых, казалось бы, верных ситуациях.

"Спартак" и сам имел несколько возможностей для взятия ворот, но порой складывалось впечатление, что силы у игроков московского клуба уже на пределе, и в решающие моменты атак игрокам просто не хватает концентрации. Тем не менее, есть ещё второй матч, где уже московская публика будет гнать своих любимцев вперед.

"Слован" славится командой, которая мало пропускает, что сегодня лишний раз и подтвердилось. Вполне возможно это подтвердится и в Москве. Тогда российским болельщикам вновь придется изрядно понервничать. Ведь тому же "Шерифу" спартаковцы так и не сумели забить дома.

Просмотров: 926 | Добавил: fkSPARTAK | Дата:
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Конструктор сайтов - uCoz
Календарь новостей
«  Август 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Форма входа
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика